掲示板


Name
e-mail

Sun. 05/31/2020 16:26:29 発言者:くろもり    削除

その4連単だと単純計算で2万倍かあ。中ててみたい。
さてコントレイルは菊花賞に出てくれるのかな。
Sun. 05/31/2020 16:06:49 発言者:み    削除

池添さえいなければ1〜4着ストレート
Sun. 05/31/2020 15:51:45 発言者:くろもり    削除

強すぎるコントレイルはおいといて、池添良くやった。
サリオスさえいなければ、馬連、3連複、ワイドも当たったのにー(笑)
Sun. 05/31/2020 09:03:06 発言者:み    削除

「東京上空にブルーインパルス飛んだ!飛行機雲や!コントレイルくるでー」
スモークと飛行機雲は違うんだが、まあいいか

ごぶさたしております
Sat. 05/30/2020 23:06:05 発言者:くろもり    削除

>三井ショッピングカード
そういえばアウトレット長島で作ったけど、気が変わって口座情報送らなかったなー。
多分、ららぽーとも同じくザルな気がする。
Sat. 05/30/2020 08:16:38 発言者:かんさい    削除

凄いよららぽーと!
金曜日から営業再開だけど、最初3日間は三井ショッピングカード会員のみ入場可、
入場してから加入する人も入場可。

もうね、その商売に対する姿勢がビックカメラ並。さいなら。
Sun. 05/24/2020 15:59:39 発言者:くろもり    削除

デアリングタクト強い。
というか、他の桜花賞組が走らなすぎ。タイム的には1000万クラスなので、例年よりちょっとレベル低いかも。
おかげでリアアメリアが強かったみたいに見える(笑)
終わってみれば、前走1着馬だけ買っとけば良かったのかあ…。
Sat. 05/02/2020 22:25:53 発言者:くろもり    削除

>デアリングバードのPOだったんだよ〜
兄姉だけでなく、母まで先物買いッスか。
ウチはストレイトガールがG1勝つまで祖母がPO馬って気がつかなかったよ…。
Wed. 04/29/2020 23:44:48 発言者:かんさい    削除

ところで全然関係なくて、しかも今更だけど。

デアリングバードのPOだったんだよ〜
Wed. 04/29/2020 21:56:40 発言者:くろもり    削除

>ユースビオ
なんというか、これ首相への嫌がらせにワザと口滑らしたとしか思えないんだが。
2回の大震災当時が自民党政権だったら、もう少しマシだったかもとか考えたことも
あったけど、このていたらくでは同じかのう。
Mon. 04/27/2020 20:17:36 発言者:かんさい    削除

また、真っ黒な…ユースビオが釣り上がりましたね(笑)
Sun. 04/26/2020 20:54:16 発言者:くろもり    削除

動画まではリモートで何とかなるとしても、音響が難しいのかな?
過去回から再放送ってコトは初代復活?(笑)
Sun. 04/26/2020 20:26:07 発言者:かんさい    削除

プリキュアまで制作休止になっちゃったYo
Sat. 04/25/2020 20:10:27 発言者:かんさい    削除

かの国は、親分はアレでも周りが何とかしてくれるけど、
我が国は、ねぇ。

マスクなんて、1世帯たった2枚ですら満足に配れんし。
挙句「検品体制を見直して」って、そこじゃねぇし。

10万円の給付金も、受け取れるのは7月ぐらいかな?来年の
Sat. 04/25/2020 19:25:54 発言者:くろもり    削除

親分がバカだと大変なのはどこも一緒か。
>https://www.bbc.com/japanese/52422234
Fri. 04/24/2020 16:15:26 発言者:くろもり    削除

あー、鈴鹿スカイラインも近い感じかな。人気のある登山道はいつもより混んでるかも。
ホントは高山で籠もりたかったんだけどねえ。
Fri. 04/24/2020 08:12:38 発言者:かんさい    削除

奥多摩の先週日曜日は、こんなん出ましたけど〜
>http://www.town.okutama.tokyo.jp/shokai/mayor/documents/okutamako_mycar.pdf

リモートワークのそのあとは、散歩に行かないと足がなまります。マジで。
昨日は中山競馬場の外周をぐるっと、40分くらい歩きましたよー
Thu. 04/23/2020 21:19:11 発言者:くろもり    削除

リモートワークは無理なので明日から長期連休に。
とはいえ、どこにも出かけられないのがなー。
Sun. 04/19/2020 15:54:05 発言者:くろもり    削除

コントレイル、やっぱり強かった。
にしても、サリオスがここまでやれるとは。
ヴェルトライゼンデは結果的に前に行ったのが、徒になったかなあ。
Sun. 04/19/2020 08:23:56 発言者:くろもり    削除

covid-19感染記。
重症化していない人たちだけど、やっぱ治るのが運任せなのがしんどそう。
>https://note.com/qantasmz/n/na170878156cc
>https://note.com/r000/n/n815ee4ed473e

ウチの職場、セキュリティの関係でリモートワーク出来ないんだよな…。

Tue. 04/14/2020 18:00:27 発言者:かんさい    削除

だぁ〜かぁ〜らぁ、業績に対する最終評価は自身が下すんじゃなくて、周囲が下すのよ?
自己評価をいくらアピールしても意味ないと、何故わか……るわけないか(笑)


ポッポと双璧をなすアホだもの(笑)
Sun. 04/12/2020 16:05:00 発言者:くろもり    削除

リアアメリア、やっぱりダメだったか。
なんとなく中内田調教師は迷走している感じがするなー。
Sun. 04/12/2020 08:35:30 発言者:くろもり    削除

>https://toyokeizai.net/sp/visual/tko/covid19/
>https://vdata.nikkei.com/newsgraphics/coronavirus-world-map/
この辺見ると、封じ込め失敗は覚悟した方が良いかも。ワクチンと治療法が確立すれば
インフルと同じ扱いにできるんだけどね。

>自動ドアの感知センサーの高周波音
む、それは気がつかなかった。もしかして若者よけの装置と同じで
歳くったから聞こえないのかも。
Sun. 04/12/2020 00:02:36 発言者:かんさい    削除

>https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200411-24110460-nksports-soci
いやはや…こりゃ夏休みまで休校継続だねぇ。
Sat. 04/11/2020 21:16:34 発言者:かんさい    削除

全然関係ないけど、自動ドアの感知センサーの高周波音は、非常に耳障りです。
Sat. 04/11/2020 16:31:02 発言者:くろもり    削除

こういうトンデモは直接害がないから笑えるんだけど、クレベリンをウイルス対策で
設置するのはホント勘弁して欲しい。
あれ、目が痛くなるんだよな…。

Sat. 04/11/2020 13:37:45 発言者:かんさい    削除

おひとつ50万円也…
波動転写機並みか?現金給付されても買えんがな。
Fri. 04/10/2020 22:53:54 発言者:くろもり    削除

すげえ、マグネットコーティングみたいだ(笑)
>https://av.watch.impress.co.jp/docs/news/1245757.html
Wed. 04/08/2020 20:16:55 発言者:かんさい    削除

>https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200408-00000117-jij-pol

無能の巣窟。
店は営業させておいて利用者に自粛要請?今までそれで、どの程度効果あった?

バッカじゃなかろうかルンバ。

N国市議は、なんとも微笑ましい。
Sun. 04/05/2020 18:55:04 発言者:くろもり    削除

アレ首相も大概だが、N国は底抜けやね。
>https://togetter.com/li/1489526
Fri. 04/03/2020 21:56:10 発言者:かんさい    削除

ヤフコメ欄に工作員が大量に湧いてて草

マスク関連のニュースには、擁護コメが大量につくけど、現金給付関連のニュースで
マスクをけなしていても、一切反論梨www
Thu. 04/02/2020 23:49:55 発言者:かんさい    削除

ってゆうか、JPへの支援か。
Thu. 04/02/2020 07:09:38 発言者:かんさい    削除

しかも、一世帯に二枚。バカなのか。

どうせなら、消毒液、ハンドソープ、うがい薬などとセットで送れば良いのに。

ここまで無能だとは。
Wed. 04/01/2020 21:59:05 発言者:くろもり    削除

えーと、これエイプリルフールのジョークだよね…。
Wed. 04/01/2020 21:02:05 発言者:かんさい    削除

やったぁ!国からマスクが支給されるぞ!!

これでもう、新型コロナで困ることはないNe!!

って、本気でアホか…うちはもう、用意してくれたけど?要らんけど?郵送費無駄たけど?
Sun. 03/29/2020 10:39:24 発言者:くろもり    削除

うわ、中山は雪ですか。天気予報当たるもんやねえ。

藤浪の事例は、他のスポーツ関係者も含めていい警鐘になったんじゃないかな。
特に騎手なんかは有力馬主からの誘いを断るのに、使えそうだし。
まあ、それでも合コンやりそうなバカが居そうで怖いが。
Sun. 03/29/2020 00:51:06 発言者:かんさい    削除

藤浪、オワタwww
合コンしてる場合かよ、引退会見はよ。
Sat. 03/28/2020 15:40:48 発言者:くろもり    削除

サトノインプレッサおめでとう。
これは強いな。
Fri. 03/27/2020 19:42:17 発言者:かんさい    削除

鳩山由紀夫と安倍昭恵が結婚すればいいのに。
Mon. 03/23/2020 07:06:23 発言者:くろもり    削除

ドバイワールドカップ中止か。
ヨーロッパが酷い状況なだけに仕方ないけど、なんとも残念な話。

もう少し早く中止が決まっていればねえ…。
Mon. 03/23/2020 06:57:46 発言者:くろもり    削除

昔は妖怪とか魑魅魍魎がいると言われてたから、化けの皮が
剥がれたのかね。
Sun. 03/22/2020 13:05:03 発言者:かんさい    削除

>https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200318-00000521-san-pol

>「言い方は悪いが、コックピットに『日光さる軍団』のお猿さん、
>そういう人たちが乗っていたら、コックピットから降りろって言いますよね」

に対するコメントが

>与党は『猿』で野党は『馬』『鹿』。
>我が国の国会は動物園か(嘆
>それでも、霊長類であるだけ与党の方がマシか…

まさに、そのとおりですね。
Mon. 03/16/2020 18:55:37 発言者:かんさい    削除

それと、ありがとうございます。

ちょっとは今後に期待を持てて、良かったですよー
Mon. 03/16/2020 18:54:13 発言者:かんさい    削除

つくばエクスプレス、めっちゃダイヤ変わっててビビった。

新車は、赤や青のLEDがピカピカして、今どき感満載だよー
Sun. 03/15/2020 19:44:50 発言者:くろもり    削除

サートゥルナーリア、圧勝おめ。
とりあえず左回りは問題ないようなので、あとは出走間隔ですかね。
Sun. 03/01/2020 08:18:19 発言者:くろもり    削除

クリソベリルは残念だったけど、フルフラット圧勝には驚いた。
マテラスカイも残り200mまでは楽勝かと思わせたし、さすが森厩舎。
国内はさっぱりだけど、海外は強いねえ。
Sat. 02/29/2020 14:10:10 発言者:くろもり    削除

競馬中継で「馬券はお捨てにならないでください」って言いそうになったのを
アナウンサーが何とかこらえてて、ちょっと笑った。

G1あたりから観客入れると、イレコミ続出で大荒れになったりして。
Sat. 01/18/2020 13:39:43 発言者:かんさい    削除

そして、今年もシットルケの季節到来www
誰よバル汁以来、というか超えとる。
Sat. 01/18/2020 12:21:20 発言者:くろもり    削除

スペードエース新馬勝ちおめ。あんど、初中りありがとー。
なかなか強い勝ち方でした。
Sun. 01/05/2020 18:51:44 発言者:くろもり    削除

>新名神は、草津側も開通すれば完璧なんだけどねぇ。
開通まであと4年だそうで。高槻から新名神が最速になるのかな?

>https://corp.w-nexco.co.jp/activity/branch/kansai/shinmeishin/outline/outline01/01/index.html

削除パスワード:   パスワードの変更

過去ログ:月 
戻る